Auction 905T, Lot # 140
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, repisa central, 3 puertas superiores y soportes tipo bollo. Decorado con motivos vegetales, rocallas, acantos, roleos, barandillas y escenas cortesanas. Presenta detalles de conservación, apolillado, marcas y manchas. Dimensiones: 250 x 150 x 60 cm. Estimado $ 13,000-16,000